Еще один шаг ну пути к очередному чемпионству сделал ватерпольный «Кинеф». Киришская команда продолжает борьбу на двух фронтах, продолжает ее весьма успешно, но самое сложное еще впереди.

Наши девушки в своем спорткомплексе «Нефтяник» принимали одного из самых принципиальных соперников — «Уралочку» из Златоуста. Полуфинал чемпионата России состоит из двух матчей, впрочем, никто не мешает решить судьбу противостояния еще в первом поединке. 

Киришанки так и сделали — 15:8, убедительный счет при не менее убедительной игре. Казалось бы, исход дуэли ясен. Не тут то было. Профессиональный спортсмен борется до конца.

Ксения Балай, игрок ВК «Кинеф»: «Мы еще сильнее настроились, чтобы уже разорвать соперника в пух и прах, чтобы в следующих играх не поднимал голову, чтобы в следующий раз они выходили и нас боялись».
 
5:0 — если какие-либо вопросы еще оставались, то после первого периода они исчезли. Довести матч до победы не составило труда — 13:11 в пользу «Кинефа». Самым результативным игроком киришанок стала Анастасия Симанович — 7 забитых мячей. 

Соперник по финалу определится в субботу, когда состоится ответная встреча «Спартака-Волгоград» и «Югры». Ханты-мансийцы в гостях победили 11:9. Решающие поединки чемпионата страны запланированы на 10 и 14 апреля.