По факту убийства бойца смешанных единоборств в Петербурге возбуждено уголовное дело. Иван Станин умер накануне поздно вечером в результате конфликта на Северном проспекте.

20-летний спортсмен скончался от ножевого ранения. Началось все с «гонок». Водители Infinity и Land Rover решили проверить, чей автомобиль быстрее. Но соревнования быстро переросли в конфликт. По словам очевидцев, трое мужчин из Land Rover, среди которых был и Иван, устроили драку с двумя борцами с Кавказа на Infinity. 

Станина ударили ножом, после чего он скончался. Его тело обнаружили на переднем сидении автомобиля. Друг спортсмена получил множественные травмы. Сейчас он в больнице, медики уже сделали ему операцию. Состояние пострадавшего оценивают как средней степени тяжести.

Денис Чернышев, заведующим 2-м хирургическим отделением Елизаветинской больницы: «Пострадавший Куприков 31 года поступил к нам с колото-резанным ранением, с повреждением левого легкого, диафрагмы, селезенки, множественными колото-резаными ранами ягодичной области… Операция ему была выполнена». 

Автомобиль Infinity с места происшествия скрылся. Участников конфликта сейчас ищут.

На странице погибшего в социальной сети уже появились соболезнования от друзей и коллег. 

С 10 лет Иван Станин занимался дзюдо и самбо, с 13 — боксом. Тренировался даже в сборной юниоров. На ринге был известен под псевдонимом «Фрейзер» — по фамилии одного из лучших мировых боксеров. 

Прошлым летом Станин уже был участником уличной потасовки. После дорожного конфликта он ножом ранил сотрудника ФСБ.