В эти минуты спасатели продолжают проливать обгоревшие конструкции на территории бывшего трамвайно-механического завода.

Этим утром серьезный пожар произошёл на Чугунной улице. По информации МЧС, пламя вспыхнуло в одноэтажном здании на площади 500 квадратных метров. 

Сейчас на месте происшествия работает наша съемочная бригада. Все подробности узнаем у корреспондента Дмитрия Копытова. 

Дмитрий Копытов, корреспондент: «К данному моменту пожар уже локализован. Но на бывшей территории трамвайно-механического завода продолжают работать десятки сотрудников МЧС и спецтехника. Слишком большая площадь пожара — около 500 квадратных метров. 

По словам спасателей, горело одно из помещений, где сейчас склад. Там хранили утеплитель. На место сразу же прибыли 22 единицы техники. Пожару присвоили повышенный номер сложности. Была реальная угроза распространения огня на соседние здания, но, к счастью, этого не случилось. Сработали оперативно.

Трамвайный завод на Чугунной улице начал работать в 1934 году. Большинство зданий на территории — советской постройки. В начале Великой Отечественной предприятие перепрофилировали для выпуска боеприпасов, выпуск трамваев возобновили после войны. В 2013 году по решению арбитражного суда завод признали банкротом. В прошлом году все имущество распродали на аукционе. В причинах пожара еще предстоит разбираться следователям».