По факту убийства Ивана Станина возбуждено уголовное дело. Расследование находится на особом контроле у руководства Главного Следственного управления.

Петербургский боец смешанных единоборств погиб вчера вечером в результате конфликта на Северном проспекте. 20-летний спортсмен скончался от ножевого ранения. 

По предварительной версии, началось все с гонок. Водители Infiniti и Land Rover устроили соревнования на скорость. Однако заезд закончилась дракой. По словам очевидцев, трое мужчин из Land Rover, среди которых был Иван Станин, схлестнулись с двумя уроженцами Кавказа на Infiniti. Кулачный бой быстро перерос в поножовщину.

Сергей Капитонов, помощник руководителя ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу по связям со СМИ: «Молодому человеку 1995 года рождения были причинены несколько колото-резанных ранений, от которых он скончался на месте происшествия, а его знакомый 1984 года рождения в тяжелом состоянии госпитализарован. В одну из больниц города, ему оказывается необходимая медицинская помощь».

Друг погибшего спортсмена получил множественные травмы. Состояние пострадавшего оценивают как средней степени тяжести.

Денис Чернышев, заведующий 2-м хирургическим отделением Елизаветинской больницы: «Пострадавший поступил с колото-резаным ранением, с поврежлдением левого лёгкого, диафрагмы, селезенки. Множественными колото-резаными ранами ягодичной области слева. Операция ему была выполнена». 

Кавказцы на Infiniti с места происшествия скрылись. Сейчас ведутся их поиски. Уголовный розыск Петербурга просит водителей, чьи салоны оборудованы видеорегистраторами, и которые проезжали около восьми вечера по Северному проспекту, потратить немного своего времени и помочь оперативникам в розыске убийцы.

На странице погибшего Ивана Станина в социальной сЕти уже появились соболезнования от друзей и коллег. С 10 лет он занимался дзюдо и самбо, с 13 — боксом. Тренировался в сборной юниоров. На ринге был известен под псевдонимом «Фрейзер», по фамилии одного из лучших мировых боксеров. Прошлым летом Иван Станин уже был участником уличной потасовки. После дорожного конфликта он ножом ранил сотрудника ФСБ.