Петербургский боксер Иван Станин погиб в результате драки на Северном проспекте. 20-летний спортсмен скончался от ножевого ранения.

Как сообщает ряд СМИ, началось все с «гонок». Накануне вечером водители Infiniti и Land Rover устроили соревнования на скорость. Но стычка на дороге быстро переросла в поножовщину.

По словам очевидцев, трое мужчин из Land Rover, среди которых был и Иван, схлестнулись с двумя борцами с Кавказа из Infiniti. Станина ударили ножом, через несколько минут он скончался в автомобиле.

Друг спортсмена — боксер Борис Куприянов получил трамвы и был госпитализирован. Водитель Land Rover не пострадал. Автомобиль Infiniti тут же скрылся.

На странице погибшего в соцсети уже появляются соболезнования от друзей и коллег. С 10 лет Иван Станин занимался дзюдо и самбо, с 13 — боксом. Тренировался даже в сборной юниоров. На ринге был известен под псевдонимом «Фрейзер», по фамилии одного из лучших мировых боксеров. Прошлым летом Станин уже был участником уличной потасовки. После дорожного конфликта он ударил ножом в лицо сотрудника ФСБ.