Максимального результата от встречи с лидерами российского баскетбола ждать, пожалуй, не приходилось, однако 50 процентов набранных очков - результат не самый плохой.

Петербургский «Зенит» подводит итоги серии матчей против фаворитов Единой лиги ВТБ. На выходных очередной проверкой на прочность стала выездная встреча с «Локомотивом-Кубанью».

Краснодарцы на днях вылетели из розыгрыша Кубка Европы, где считались одним из претендентов на победу. И первая четверть матч с сине-бело-голубыми показала, что от подобного удара они еще не отошли. Гости вели «+ 15», забивая из разных позиций и на любой вкус, не забывая о защите.

Как быстро может менять игра в баскетболе показали следующие три периода. Через несколько минут кубанцы уже ушли в отрыв, максимально приблизиться к себе позволив сопернику лишь однажды — 86:64 побед хозяев. Зенитовцам предстоит работа над реализацией — 35 процентов двухочковых и 19 — трехочковых, не те цифры, благодаря которым можно рассчитывать на победу. Петербуржцы опускаются на пятую строчку таблицы.

Следующий матч у них 5 апреля на выезде против «Красного Октября».