Один российский клуб точно пробьётся в четвертьфинал баскетбольного Еврокубка. В течение ближайших 8 дней должно стать ясно, кто конкретно им станет: подмосковные «Химки» или петербургский «Зенит».

Жребий уже сводил сегодняшних оппонентов в рамках первого группового этапа. Тогда каждый смог победить на своей площадке. Зенитовцы плюс 3, команда Римаса Куртинайтиса – плюс 22 — 90:68. 

Тогда разница имела минимальное значение, сейчас же в следующий этап пройдёт лучший коллектив по сумме заработанных очков. 

Увы, но при их наборе сине-бело-голубым придётся обходиться без Ди Джея Стефанса, подвернувшего ногу неделю назад в поединке с «Красными Крыльями», и Павла Спиридонова – у него проблемы с ахиллом. 

Для Василия Карасёва это потеря, притом что в хорошей форме у гостей находятся защитники Тайрис Райс, лучший игрок прошлогоднего «финала четырёх» Евролиги, и Петтери Копонен, набирающий в континентальном турнире в среднем по 14 баллов за игру. 

Итак, «Зенит» — «Химки» начнут свой баскетбольный триллер в 20 часов на «Сибур-Арене». По данным сайта баскетбольного клуба, в свободной продаже осталось чуть меньше тысячи билетов.