Сразу четыре петербургские хоккейные команды накануне провели свои матчи в плей-офф как КХЛ, так и МХЛ.

СКА победил в Нижнем Новгороде «Торпедо». Теперь армейцы впереди и в противостоянии 2:1, сегодня они выйдут на четвертый очный поединок.

В МХЛ болельщики многое ждали от городского дерби, однако вторая игра серии между 46-ми и «Динамо Санкт-Петербург» не оправдала прогнозов. Номинальные хозяева льда открыли счет, но к началу третьего периода СКА провел четыре безответные шайбы. В итоге 4:2 в пользу красно-синих.

Чтобы остаться в борьбе за Кубок Харламова, динамовцам обязательно нужно побеждать в четверг. Еще одна петербургская команда, «СКА-Серебряные Львы», уступила мытищинским «Атлантам» 1:4, и также проигрывает в серии 0:2.