Конкурс «Туристический бренд Петербурга» подошел к финальной стадии. Сегодня в Торгово-промышленной палате лучшие работы определит экспертная комиссия.

В составе жюри Михаил Боярский, Николай Буров и другие известные петербуржцы. Выбрать международный логотип Северной столицы решили в Молодежной коллегии ещё в июле прошлого года.

Сначала на суд экспертов прислали 42 работы. Идеи оказались настолько разнообразными — от Петропавловской крепости и разведенных мостов до изображения очков — что тогда жюри затруднилось с выбором. 

Рамки конкурса решили расширить и пригласить к участию профессионалов и студентов художественных училищ. В результате в гонке за создание петербургского бренда приняли участие более двухсот рисунков. 

Сегодня авторы эскизов должны будут презентовать свою концепцию. Причём не только рассказать о фирменном стиле, но и подготовить вариант постера для рекламы города, видеоролик и даже экземпляр сувенирной продукции. Главными критериями оценки для экспертов станет оригинальность и узнаваемость логотипа. Окончательного победителя выберут путем голосования в сети.