Движение транспорта по Синопской набережной ограничено из-за ремонта трубопровода.

Разлив холодной воды на набережной, на пересечении с улицей Моисеенко, произошел утром в понедельник. Как сообщает «Водоканал», причина — дефект на водопроводной магистрали диаметром 1400 миллиметров. Вытекание было оперативно устранено. 

В настоящее время специалисты «Водоканала» продолжают ремонтные работы. Уже обнаружено место дефекта.

«Однако в связи с глубоким заложением водопровода аварийной бригаде пришлось выкопать котлован глубиной более пяти метров, что очень затрудняет ремонтные работы. Также сложности при производстве работ создают особенности местного грунта», — говорится в сообщении предприятия. При этом уточняется, что работы будут вестись всю ночь. 

Предположительно, ремонт закончат завтра в первой половине дня, но понадобится время для земляных работ – засыпания котлована и восстановления дорожного покрытия.

«В связи с проведением ремонтных работ ограничено движение по двум полосам на Синопской набережной на пересечении с улицей Моисеенко по направлению от моста Александра Невского в сторону моста Петра Великого. «Водоканал» приносит извинения горожанам за доставленные неудобства», — подчеркивается в сообщении.