Мария Климачева готова пожертвовать почкой ради спасения отчима. В больнице мужчина прикован к аппарату искусственного обеспечения работы органа.

Противопоказаний к пересадке не оказалось. После десятков анализов Мария узнала, что подходит как донор. Главное, с отчимом у них одна группа крови. 

Мария Климачева, донор: «Сначала был шквал оскорблений в мою сторону. Не так, что все подряд. Но люди осуждали. Зачем? У тебя семья. Как ты будешь рожать?» 

После важнейшего решения возникли другие проблемы. В России неродственная трансплантация вне закона. Такое жесткое табу наложили, главным образом, чтобы избежать купли-продажи органов на «черном» рынке. 

Семья мужчины разыскала трансплантолога Дмитрия Суслова, с его помощью удалось найти зарубежную клинику, где решающий фактор пересадки почки — не родство, а определенная сумма, 25 тысяч долларов. 

Для спасения Владимира Мамаева уже нашли 200 тысяч, остается еще больше миллиона. 

Если вы хотите помочь семье, отправьте sms на номер 900 с текстом: «ПЕРЕВОД 9535289044 200», где 200 — это сумма перевода. Реквизиты банковского счета вы сможете найти на нашем сайте. 

UrxR_tTSe-w_ttt.jpg