Соперник не простой, площадка не самая удачная, но, как говорят хоккеисты, плей-офф - совсем другая история. Прошлые успехи или неудачи здесь забываются.

Петербургский СКА вновь повел в серии 1/8 финала Кубка Гагарина против нижегородского «Торпедо».

Армейцы не побеждали здесь в основное время с 2009 года. А учитывая, что при ничейном счете в противостоянии преимущество домашних стен перешло к торпедовцам, то статус фаворитов подвергался сомнению.

Тем не менее, СКА начал встречу словно и не было проблем с реализацией во втором матче в Петербурге:15 бросков в створ, два из которых стали результативными. Проснувший во второй двадцатиминутке, хоязяева за две с половиной минуты восстановили равновесие, однако от такого ледяного душа они не оправились: в течение шести секунд армейцы забросили дважды и довели поединок до победы — 4:2. Дубли оформили Илья Ковальчук и Евгений Даданов.

Впервые после травмы колена на площадке появился лучший бомбардир СКА Артемий Панарин. Он отметился результативной передачей.

Вячеслав Быков, главный тренер ХК СКА: «Непросто после длительного перерыва входить в игру. Сегодня он был заметен. Будем надеяться, что еще наберет форму. Но их тройка с начала сезона играет вместе, так что и ребята помогают».

Сегодня на «Западе» состоятся четвертый матчи. Стартовое вбрасывание назначено на 19:30 мск. Пока все получается только у чемпиона России. Столичные ЦСКА не без труда, но победил «Сочи» на его льду и ведет в серии — 3:0. «Йокерит» неожиданно крупно победил в Минске. Ярославский «Локомотив» , не реализовав буллит в овертайме, все-таки сломил сопротивление московского «Динамо» и тоже ведет в серии. В 16:30 мск начнутся третьи игры в Ввосточной конференции.