Голкипер сине-бело-голубых прокомментировал травму Игоря Акинфеева, полученную в самом начале матча между сборными командами России и Черногории.

Сотрясение мозга и ожог шеи получил основной вратарь сборной России и московского ЦСКА Игорь Акинфеев во время последнего матча национальной команды. В самом начале встречи один из болельщиков Черногории запустил в голкипера горящим фаером. На замену вышел зенитовец Юрий Лодыгин, которому удалось сохранить ворота неприступными вплоть до досрочной остановки матча.

Накануне в интервью официальному сайту «Зенита» Лодыгин рассказал, что уверен, что с его коллегой по позиции все будет в порядке, Акинфеев, вероятно, сможет сыграть против сине-бело-голубых 5 апреля. Что касается ближайшего матча сборной, 31 марта Лодыгин надеется выйти в стартовом составе против Казахстана, однако, как подчеркнул сам вратарь, решение остается за тренером.

Напомним, УЕФА пока не озвучило решение о наказании сборной Черногории по футболу. В РФС рассчитывают, что сборная России получит три очка.