Петербургские армейцы возвращаются с выездной части полуфинальной серии с двумя поражениями.

Второй матч полуфинала Кубка Гагарина или же финала Западной конференции вновь остался за ЦСКА. Если в прошлый раз петербуржцы доставали шайбу из сетки своих ворот трижды, а сами забить так и не смогли, то сценарий второй встречи развивался совсем не так.

Счет на 13-й минуте открыли петербуржцы, точно пробил Евгений Дадонов, однако в самом начале второго периода Никита Зайцев сравнял, 1:1. В третьем периоде Панарин вновь вывел армейцев с берегов Невы вперед, но спустя 7 минут паритет восстановил Роман Любимов.

Выяснить победителя не удавалось на протяжении двух с лишним овертаймов. И лишь в ходе третьего добавленного отрезка, на 102-й минуте ледовой битвы москвич Роман Любимов вновь оказался точен. В итоге 3:2 в пользу ЦСКА, серия переезжает в Петербург. Следующий матч состоится в понедельник в 19:30 на арене Ледового дворца.