К плотному графику тренировок привыкли, к регулярным матчам на дебютном первенстве города – тоже, а вот провести две игры за один день – уже задача на выносливость. Впрочем, ситуация для игроков 2001 года рождения ожидаемая – школьные каникулы у юных хоккеистов обычно проходят насыщенно.

Одним из самых ярких событий спортивной весны обещает стать турнир для игроков младшей возрастной группы «Лига будущего» на Кубок телеканала «Санкт-Петербург» во дворце спорта «Юбилейный». Наш город представлен здесь только двумя коллективами – это «Питер», победитель недавно завершившегося в Колпино Кубка Следственного комитета России, а также хозяева льда, воспитанники спортшколы «Динамо СПб». Они-то и получили право первыми проверить на прочность иностранных соперников.

Расслабленность одноклубников из Риги можно было бы списать на акклиматизацию, если бы не изначальный статус гостей, как одного из фаворитов турнира. Пассивные действия в атаке, неуверенные – в защите, и как следствие, несколько пропущенных шайб еще в середине первой пятнадцатиминутки показали, что сюрпризов от рижан ждать вряд ли стоит. Но даже несмотря на итоговые 8:0, у наставника «джинсовых» остались вопросы к своим подопечным.

Валерий Цапланов, тренер-преподаватель команды «Динамо СПб» (2004 г.р.): «Были, конечно, ошибки. При игре от обороны к атаке было очень много брака в атаке такого плана. Грубые ошибки, передачи через середину».

На традиционном послематчевом «разборе полетов» ошибки были озвучены, но насколько действенными оказались слова тренера, станет известно сегодня вечером. В 16:45 в «Юбилейном» стартует второй матч с участием «Динамо СПб». На этот раз против «Сургутских Лис».