На сделку со следствием пошёл обвиняемый по делу об убийстве депутата Госдумы Галины Старовойтовой Михаил Глущенко. Досудебное соглашение, заключения которого адвокаты добивались более 10-ти лет, авторитетный бизнесмен подписал в прокуратуре накануне вечером.

Осенью Глущенко проходил проверку на детекторе лжи. Следователи пытались выяснить, знает ли он о том, кто приказал устранить Старовойтову. По неофициальным данным, экспертиза на полиграфе подтвердила его слова. Специалисты предполагают, что сейчас он может дать показания против Барсукова-Кумарина. Правда, мотив пока неясен.

Александр Афанасьев, адвокат Михаила Глущенко: «Барсуков не упоминается, но там указано, в этом соглашении, что Глущенко берёт на себя обязательства дать подробные обстоятельные показания, он получил указания от неустановленного пока лица на совершение убийства Старовойтовой. Но всем понятно, что за этим неустановленным лицом стоит Барсуков».

Также защитник сообщил, что не исключает что в течение ближайших двух месяцев расследование дела в отношении Глущенко будет закончено. В свою очередь адвокат Кумарина заявил, что ему ничего не известно о доказательствах причастности его подзащитного к этому преступлению. 

Дело об убийстве Галины Старовойтовой, которая скончалась в подъезде своего дома от полученных ранений, расследуют уже шестнадцать лет.