Сегодня в Петербурге проходит масштабная акция, посвященная Всемирному Дню театра. В мероприятии принимают участие Александринский, Большой драматический, Молодежный театр на Фонтанке и не только. Всего более 20-ти площадок. Все они представят свои лучшие репертуарные спектакли.

У одной из театральных касс города сейчас находится наш корреспондент Александра Ли. Александра, скажите, есть ли ажиотаж среди желающих сэкономить?

Александра Ли, корреспондент: «Ажиотажа, как ни странно, у театральных касс города нет. Мы сейчас находимся напротив Гостиного двора, здесь три точки продажи, мы обошли все их, у каждого окна стоит максимум по два человека, это даже очередью сложно назвать. Об акции спрашивают, уточняют, какие спектакли можно посмотреть со скидкой.

Напомним, 27 театров города участвуют в акции. Их перечень можно узнать в интернете, либо прямо тут, в месте продажи билетов. Отсутствие ажиотажа кассиры связывают со временем, все-таки сейчас разгар рабочего дня, пик продаж ожидают к вечеру, кассы работают до 21 часа

Наша съемочная группа воспользовалась возможностью и приобрела билеты себе. Лично я пойду на классику, на "Ревизора" Гоголя в постановке Сергея Федотова».