Две группы, в обеих соперники не стесняются играть в атакующем стиле, только у одних получается, а другим предстоит, как следует сделать работу над ошибками.

Сегодня на малой арене «Юбилейного» стартовал хоккейный турнир «Лига будущего». Статус соревнованиям придает тот факт, что ребята сражаются за Кубок телеканала «Санкт-Петербург».

Из восьми команд 2001 года рождения наш город представляют две: хозяева льда — воспитанники спортшколы «Динамо-СПб», а также «Питер», победитель недавно завершившегося в Колпино Кубка Следственного комитета России. 

Правда, пока похвастаться результатами последние не могут — сейчас идет вторая встреча с их участием, а в первой они уступили 4:7 воронежскому «Бурану». 

Впрочем, в квартете «А» силы оппонентов примерно равны, зато в другой группе солирует одна команда — и это петербургские динамовцы. «Джинсовые» со счетом 8:0 разгромили одноклубников из Риги, а полтора часа назад не оставили шансов «Сургутским Лисам» — 6:2. 

Ян Таразанов, нападающий команды «Динамо-СПб» (2004г.р.): «Некоторые моменты не реализовали, надо было больше забивать. Расслабились во втором периоде, потому что думали, что счет уже большой, и они уже поплывут, а они настроились и тоже начали играть».

Рассчитывать на потерю концентрации хозяев гостям не стоит. Наставник «Динамо-СПб» Валерий Цапланов уже в ходе первого матча отмечал ошибки и недочеты, на которые необходимо обратить внимание. 

Завтра в 8:00 групповой этап на малой арене «Юбилейного» продолжится, а финал «Лиги будущего» на Кубок телеканала «Санкт-Петербурга» состоится в воскресенье и начнется в 15:45.