Неправильно настроились - отсюда и итоговый результат. Петербургская пара фигуристов Юко Кавагути и Александр Смирнов не смогли составить конкуренцию лидерам чемпионата мира, который проходит в эти дни в Шанхае.

После короткой программы подопечные Тамары Москвиной были четвертыми, однако произвольная спортсменам откровенно не удалась — в частности, на выбросах. 

Пятое место Кавагути — Смирнова — это лучший российский результат в Китае. С учетом шестой строчки Евгения Тарасова и Владимира Морозова наша страна на следующий год вновь сможет рассчитывать на три пары участников.

Но порадовали одиночницы. Как и ожидалось, борьба за лидерство развернулась между российскими спортсменками. Петербурженка Елизавета Туктамышева выполнила все заявленные элементы, в том числе и тройной аксель. Судьи поставили ей 77,62 балла, что на восемь баллов больше, чем у Елены Радионовой. Однако тренер Елизаветы Алексей Мишин считает, что оценки могли быть и выше. 

Результат Туктамышевой — третий в истории, а, по мнению Мишина, должен был быть первым. Завтра болельщиков ждет произвольные выступления в танцах на льду и короткая программа у мужчин.