Петербург готовится с размахом отметить Всемирный день театра. Праздник был установлен еще в 1961 году 9-м конгрессом Международного института театра.

Одним из самых ожидаемых событий, конечно, станет начало распродажи билетов со скидками до 80 процентов. Она стартует сегодня в полночь на интернет-площадке radario.ru Мы заглянули туда и узнали, какие площадки готовы пригласить к себе зрителя и на какие спектакли. 

И так. Театр имени Ленсовета предоставит 40 процентную скидку на свои билеты. Выбор, как всегда обширен, потому и труден.

30 марта — «На всякого мудреца довольно простоты» в постановке Василия Сенина. 1 апреля режиссер Александр Баргман приглашает на «Дон Кихота». 4 апреля покажут «МакБет.Кино» по бессмертному произведению Уильяма Шекспира, автор спектакля — Юрий Бутусов. 

БДТ продает билеты со скидкой в 50 процентов на спектакль «Война» московского режиссера Владимира Панкова (он пойдет 31 марта и 1 апреля) и «Дом Бернарды Альбы», который покажут на сцене Каменноостровского театра. 

Всего мы насчитали 22 площадки, которые будут участвовать в этой ежегодной акции. К слову, в Москве откликнулись лишь шесть. Так что те, кому посчастливилось оказаться в Северной столице, практически гарантированно найдут что-то свое.