Соперник, надо признать, был сильнее, впрочем, на то это и серия плей-офф, когда проверяются сила, воля и главное - характер команды.

Полуфинал Кубка Гагарина стартовал. Стартовал совсем не так, как ждали в Петербурге и, думается, многие хоккейные специалисты страны. Московский ЦСКА всухую обыграл своих одноклубников.

И количество бросков в створ равное — по 25, и число выигранных вбрасываний (33 против 32) почти одинаковое, но у одних не получалось ничего, другие, казалось бы, из ничего создавали голы. Долгожданная дуэль лидеров — Радулов против Ковальчука — полностью осталась за Александром, который и в каждой заброшенной шайбе поучаствовал, отличившись голом и двумя передачами, и оппонента спровоцировал на откровенную грубость. 3:0 — в пользу ЦСКА.

Второй матч серии в субботу, а завтра начинается противостояние на Востоке — «Ак Барс» против «Сибири».

Намного лучше настроение сейчас у молодежной команды СКА. «46»-е сегодня днем второй раз обыграли «Красную Армию». Накануне петербуржцы были сильнее только в серии буллитов. На этот раз уложились в отведенные 60 минут. Отличились Орлович-Грудков, дважды Володин и Козловский уже в пустые ворота. 4:1 — успех СКА-1946.

Виктор Коваленок, главный тренер ХК СКА-1946: «Легкий матчей не бывает. Вы видели, какие иногда сложные ситуации были, позиционная оборона, очень было сложно быстрым мобильным нападающим. Ребята молодцы, отлично сыграл вратарь, выручил нас в эти важные минуты».

Следующий и, возможно, решающий матч серии до трех побед пройдет уже в Санкт-Петербурге. Начало воскресной встречи на малой арене «Юбилейного» — в 19 часов.