Около 9 часов вечера были эвакуированы посетители торгового центра «Французский бульвар» (принадлежит Fortgroup) на бульваре Новаторов. Причина — анонимный звонок.

Ранее Fortgroup заявила, что в торговый центрах больше не будут проводить эвакуацию людей. 

Такое решение было принято руководством компании после очередного, шестнадцатого звонка о заминировании. Действия согласованы с правоохранителями. 

Сегодня, как и раньше, опасных объектов на территории «Сити-молла» у станции метро «Пионерская» обнаружено не было. В Fortgroup заявили, если телефонные террористы позвонят вновь, проводить проверку будут, не беспокоя посетителей развлекательных центров.

Максим Левченко, управляющий партнер компании: «Все необходимые действия, связанные с осмотром будут производиться, все службы будут выезжать. В случае обнаружении подозрительных предметов эти участки будут подлежать оцеплению, осмотру и уничтожению — в случае необходимости». 

Известно, что злоумышленники звонят с Украины, а прекратить атаку обещают только на возмездной основе. На электронный адрес Fortgroup пришло уже 3 письма с пометкой «коммерческое предложение». Злоумышленники требуют выплатить 5000 долларов за спокойствие, а еще за 1000 долларов выразили готовность сфокусировать внимание на конкурентах.