Любители хоккея уже в предвкушении. До старта полуфинала Кубка Гагарина остается несколько минут - первыми в бой вступают представители Западной конференции.

ЦСКА принимает СКА. Как и анонсировалось в преддверии армейского дерби, изменения в составе петербуржцы минимальны. И касаются они исключительно защитников. 

В воротах по-прежнему Микко Коскинен, Виктор Тихонов в третьем, Роман Червенка в первом звеньях. У хозяев на последнем рубеже сыграет Станислав Галимов, нападающего Стефана Да Коста в заявке отсутствует.

Если основные команды только проводят раскатку, то молодежные подводят итоги второго матча. В МХЛ «Красная Армия» и СКА-1946 к вечеру четверга провели две встречи, и обе остались за гостями. 

Накануне петербуржцы дважды вели в счете 2:1, 3:2, но соперник все время догонял, и в итоге исход решила серия буллитов, где мастерство и удача оказалась на стороне нашей команды. А сегодня обошлось уже без подобных качелей. 25:15 — подопечные Виктора Коваленка преуспели по броскам в створ, и в каждом из первых двух периодов отметились одной заброшенной шайбой. Отличились Орлович-Грудков и Володин. В итоге 4:1 в пользу СКА-1946, последняя шайба в летела уже в пустые ворота хозяев.

Виктор Коваленок, главный тренер ХК СКА-1946: «Легких матчей не бывает. Вы видели, какие иногда сложные ситуации были, позиционная оборона, очень было сложно быстрым мобильным нападающим Ребята молодцы, отлично сыграл вратарь, выручил нас в эти важные минуты».

Следующий и, возможно, решающий матч серии до трех побед пройдет уже в Санкт-Петербурге. Начало воскресной встречи на малой арене «Юбилейного» в 19:00.