В торговых комплексах компании Fortgroup больше не будут проводить эвакуацию людей.

Такое решение было принято руководством компании после очередного, 16-го по счету, звонка о заминировании. Действия согласованы с правоохранителями. 

Сегодня, как и раньше, опасных объектов на территории «Сити-молла» на «Пионерской» обнаружено не было. В Fortgroup заявили, если телефонные террористы позвонят вновь, проводить проверку будут, не беспокоя посетителей развлекательных центров.

Максим Левченко, управляющий партнер компании: «Все необходимые действия, связанные с осмотром, будут производиться, все службы будут выезжать. В случае обнаружения подозрительных предметов эти участки будут подлежать оцеплению, осмотру и уничтожению — в случае необходимости». 

При этом, как отметили в компании, будет усилена охрана объектов. 

В компании уверяют, что схема абсолютна безопасна для посетителей комплексов. К тому же речи о реальном заминировании быть не может. Уже известно, что злоумышленники совершают звонки с территории Украины, а прекратить атаку обещают только на возмездной основе. На электронный адрес Fortgroup пришло уже 3 письма с пометкой «коммерческое предложение».

— Два варианта нашего с вами сотрудничества: вы единоразово платите нам 5 тысяч долларов, и мы не работаем по вашим объектам. За сумму в 1 тысячу долларов мы работаем по адресам ваших конкурентов и не применяем к вам вариант №1.

Кроме того, предприниматели опровергли информацию о многомиллионных убытках. По словам Максима Левченко, закрытие центра на пару часов никак не отражается на общей строке дохода. Большие неудобства терпят лишь посетители, вынужденные экстренно покидать помещения, и спасатели, бросающие силы на ложные тревоги.

Fortgroup, заминирование, заявление, телефонный терроризм, торговые центры, 

Fortgroup: В ТРК будут проводить оперативные мероприятия без эвакуации и усилят охрану

В Петербурге продолжают поступать сообщения о минировании торговых центров

Тревожная среда: пять ТЦ Петербурга эвакуировали из-за звонков телефонных террористов

В Петербурге возбудили дела из-за ложных сообщений о минировании торговых центров

Петербургские бизнесмены пожаловались на систематические звонки о «бомбах» в торговых центрах