Петербургские армейцы удачно стартовали в Кубке Харламова. Серия до трех побед стартовала в Москве, на площадке соперника, занявшего более низкое место по итогам регулярного сезона.

Максима Третьяка, внука великого Владислава Третьяка, гости пробивали трижды, ровно столько же раз доставал шайбу из ворот и Игорь Шестеркин. 3:3 — счет не изменился и в овертайме, а в серии буллитов ни заменивший Третьяка Сорокин, ни Шестеркин пропускать не собирались.

В итоге мастерство нападающего взяло свое лишь при 18-м подходе. Отличился Александр Барабанов.

Михаил Васильев, главный тренер команды «Красная Армия»: «Игра вообще-то проходит 60 минут, а в некоторых моментах мы допустили ошибки. На первый взгляд мелочи, но я еще раз сказал ребятам после игры, что мелочей в хоккее не бывает. Где-то недоработал, где-то подумал, что можно недоработать, поэтому получается результат».

4:3 в матче и 1:0 в серии в пользу СКА-1946. Завтра в 13 часов — второй матч, ну а вечером начало многосерийного триллера КХЛ. Полуфинал Кубка Гагарина, встречаются главные команды: ЦСКА в 19:30 принимает СКА.