Правда, в матче 20-го тура петербуржцам пришлось в разы труднее, чем армейцам, игравшим практически дома выездной матч против дублирующего состава тульского «Арсенала».

Зенитовцы гостили в столице у московского «Динамо». Противоречивая статистика зафиксирует всего один удар в створ за 90 минут со стороны обеих команд, который, к слову, окажется голевым, но футбол скучным назвать можно вряд ли.

Победу нашей команде принес защитник Игорь Смольников, откликнувшийся на изумительную по красоте и точности передачу Данни в середине первого тайма.

1:0, «Зенит» по-прежнему на первом месте. После перерыва, связанного с играми национальных сборных, на «Петровском», сине-бело-голубые примут ближайшего преследователя — ЦСКА.