По итогам регулярного чемпионата они заняли первые два места в своих конференциях. Они же составили и полуфинальные пары Кубка Гагарина. В эту пятницу на «Востоке» КХЛ стартует серия между казанским «Ак Барсом» и новосибирской «Сибирью». Днём ранее в Москве на лед выйдут две лучшие команды «Запада», два армейских коллектива: СКА и ЦСКА.

Начало раунда на чужой площадке опасений у петербуржцев не вызывает. После матчей с «Динамо» у хоккеистов было время, чтобы перевести дух и восстановиться прежде всего эмоционально. 

Подтверждение этому — утреннее открытое занятие в Ледовом. Так, даже реализованный Ильей Ковальчуком буллит в конце «двусторонки» вызвал у игрока неподдельную радость. К слову, во время тренировки рулевой СКА Вячеслав Быков старался как можно чаще производить смены, не больше 30-40 секунд на льду. 

При всей мощи ЦСКА в атаке, в частности, тройки Да Коста – Григоренко — Радулов, соперник силен не только отдельными персоналиями.

Вячеслав Быков, главный тренер ХК СКА: «Если б это была индивидуальная гонка по биатлону, то тогда можно что-то придумать. А здесь – командный вид спорта. Хочу сказать, что у них очень сильная и вторая линия атаки, с иностранцами, и молодежь с большим желанием, поэтому исключать кого-то из этой команды нельзя».

Именно подобный подход, заявил Быков, позволяет правильно оценить силы оппонента. Ну а первые результаты увидим уже в этот четверг, 26 марта. Встреча в Ледовом дворце спорта ЦСКА начнется в 19:30.