• 05:18
  • -1°
  • доллар 58,89
  • евро 69,42

Победа баскетбольного «Зенита» над УНИКСом стала первой в истории противостояния клубов

82

Петербуржцы в Единой Лиге ВТБ принимали крайне неудобного для себя соперника, казанский УНИКС.

Трижды в текущем сезоне зенитовцы в разных турнирах уступали команде из Татарстана. Но накануне сине-бело-голубым удалось на равных противостоять сопернику не 40, а 45 минут матча. Несколько раз хозяева предпринимали попытку уйти в отрыв, однако казанцы тут же сокращали отставание до минимума, если вообще не выходили вперед.

По итогам второй и четвертой четверти была зафиксирована ничья, а в овертайме точнее были именно зенитовцы. Почти половину командных очков - 44 - набрала пара Лэндри-Ходж. 89:87, петербуржцы впервые обыгрывают УНИКС и возвращаются на третью строчку таблицы.