Такие данные привели в городском комитете по благоустройству. А вот минувшей ночью найти снегоуборочные машины было непросто. Коммунальщики уже успели поменять на автомобилях насадки. Всю прошлую неделю активно убирали пыль с дорог, на которую жаловались петербуржцы.

На кольцевой, к примеру, завтра планировали устроить генеральную уборку. Планам помешала погода. Но на КАД уверяют: к сюрпризам были готовы.

Алексей Измайлов, главный специалист по связям с общественностью дирекции КАД: «У нас специальные метеоустройства, их данные отличаются от сводок синоптиков, и мы за день обработали все антигололедной смесью, и машины уборочные вышли по регламенту вовремя».

Весь день приходят сообщения от водителей о непростой ситуации на дорогах. Кстати, о резком переходе с плюса на минус предупреждали и спасатели, и синоптики.

Всю минувшую неделю можно было наблюдать редкие природные явления. Северное сияние, солнечное затмение. А накануне те, кто оказался в Сосновом Бору, могли увидеть «солнце в рукавицах». Так в народе называют гало — радугу, возникающую вокруг мощных источников света, в том числе Солнца или Луны.