Тульский «Арсенал» нужно наказать за игру дублирующего состава с главным соперником «Зенита» - московским ЦСКА, считает главный тренер сине-бело-голубых Андре Виллаш-Боаш.

Мнением наставник петербургской команды поделился после матча 20-го тура СОГАЗ-Чемпионата России, который прошел сегодня на «Арене Химки». Запись трансляции смотрите на телеканале «Санкт-Петербург» в 17:20.

«Официальные лица должны как-то отреагировать на этот матч, который должен быть переигран, или же «Арсенал» должен быть наказан, — цитирует ТАСС португальского специалиста. — Я был очень удивлен решением. Это позор для российского футбола. То, что произошло, противоречит духу спорта и духу соревнований, это неприемлемо. Хотел бы напомнить, что при распределении мест будут учитываться забитые голы, и четыре мяча — это преимущество для ЦСКА. Мы в конце сезона будем играть с «Амкаром», а если «Арсенал» будет бороться за сохранение места в РФПЛ с «Амкаром», а я отправлю туда дубль?»

Накануне на Малой спортивной арене «Локомотив» состоялся матч ЦСКА – «Арсенал». Встречу решили перенести из Тулы в Москву из-за низкого качества покрытия на домашней арене канониров. В ответ на решение футбольных чиновников тренер «Арсенала» Дмитрий Аленичев выставил на игру с москвичами дублирующий состав. Многие футболисты впервые сыграли в Премьер-лиге, а некоторые впервые оказались на скамейке запасных. В итоге матч закончился со счетом 4:1 в пользу красно-синих.

Ранее, комментируя ситуацию с заменой стадиона и дублем «Арсенала», Андре Виллаш-Боаш заявил, что «чемпионат России по футболу превращается в мексиканский сериал».