Экстренные службы Петербурга снова эвакуируют посетителей и персонал торгового центра на Полюстровском проспекте. Об этом в редакцию телеканала «Санкт-Петербург» сообщили очевидцы.

Покупателей и продавцов с помощью системы оповещения около 19:50 попросили покинуть магазины.

«По системе громкой связи всех попросили освободить помещения. Объясняют техническими причинами», — рассказали очевидцы произошедшего. 

Эвакуация происходит в торговом центре уже в третий раз за последние три дня. Накануне в ТЦ поступал звонок о заложенной бомбе, кинологи и саперы не обнаружили взрывных устройств. В пятницу звонившие также утверждали о «минировании» торгового центра, но проверка не подтвердила опасности.

На этой неделе экстренные службы Петербурга несколько раз поднимали по тревоге. Так, во вторник кинологи и саперы обследовали помещения четырех торговых центров: на проспекте  Культуры, улице Коллонтай, Коломяжском проспекте и проспекте Энгельса. В понедельник вечером специалисты работали в комплексе на Комендантской площади. Каждый раз проводилась эвакуация посетителей и персонала торговых центров.