Удивительные приключения итальянца в России продолжаются. Сегодня Московский суд Петербурга не стал брать под стражу 33-летнего Николо ди Мауро.

Иностранца задержали 18 марта сотрудники Интрепола совместно с управлением уголовного розыска в Пицери по запросу окружного управления по борьбе с мафией города Рима. Как выяснилось, под видом повара в Петербурге жил и работал член преступного клана Фашиани, входящего в Cosa Nostra. 

По версии римской прокуратуры, Николо отвечал за захват самых прибыльных объектов недвижимости в курортной провинции Остия: ресторанов, кафе, магазинов. 

Суд по избранию меры пресечения продолжался три часа, заседание проходило в закрытом режиме. А потом двери открылись, и повар, подозреваемый в связях с мафией, вышел на свободу.

Николо ди Мауро, подозреваемый: «Никаких комментариев. СМИ сломали мне жизнь! Баста!» 

Для Николо ди Мауро это был уже третий арест. Его дважды задерживали в Италии и каждый раз ему удавалось избежать наказания. По сообщениям некоторых изданий, повар пообещал, что если выйдет на свободу в Петербурге, то угостит сотрудников местного отделения Интерпола настоящей «сицилийской пиццей».

Правоохранительные органы ситуацию с освобождением иностранца пока никак не комментируют.