Как следует понервничать своих болельщиков заставил минувшей ночью «Зенит». В Турине команда проводила ответный матч 1/8 финала Лиги Европы.

Первый поединок неделю назад на «Петровском» против «Торино» и по счету — 2:0 — и по содержанию игры дал понять, что петербургский клуб сильнее соперника и вправе расчитывать на выход в следующий раунд. Цели достичь удалось, но не обошлось без проблем.

Несколько раз партнеров выручал Юрий Лодыгин, но и он не помог на 90-й минуте, хозяева забили после розыгрыша углового и едва не перевели матч в дополнительное время. «Зенит» проигрывает 0:1, но тем не менее выходит в четвертьфинал.

Его соперниками могут стать «Наполи», «Фиорентина», «Вольфсбург», «Севилья» или «Брюгге».