Но главная футбольная новость сегодня связана с еврокубками. В Швейцарии состоялась жеребьевка четвертьфинальных пар в Лиге чемпионов и Лиги Европы.

Начнем с последней. Согласно договоренности, из-за политической ситуации вновь развели «Зенит» и украинские клубы. Соответственно, вариантов соперников у нашей команды было пять.

В итоге зенитовцам предстоит играть с действующим обладателем трофея — испанской «Севильей», занимающей сейчас пятое место в Примере. Возглавляет команду экс-главный тренер московского «Спартака» Унаи Эмери, который, как и Андре Виллаш-Боаш, с нетерпением ждет двухраундового противостояния. Первая игра состоится 16 апреля и пройдет в Испании. Уже известно, что ее точно пропустят из-за перебора желтых карточек Кришито, Смольников, Халк и Данни.

Геннадий Орлов, спортивный телекомментатор: «На мой взгляд, шансы есть. Потому что «Вольфсбург», «Наполи» посильнее, чем «Севилья». Хотя, конечно, «Севилья» — обладатель кубка Лиги Европы, они же выиграли прошлый турнир. И лететь далеко, жарко будет в Севилье, а мы играем первый матч там. Но нет худа без добра. Появляется шанс огромный проявить себя у Аршавина и Кержакова. Сейчас Кержаков гриппует, но уже выздоравливает. У Андрея с мышцами, он начинает тренироваться, но к 16 числу они уже могут подойти. То есть они как раз сейчас и должны проявить себя, показать, на что способны».

Что касается жребия Лиги чемпионов, то он на стадии 1/4 финала свел две мадридские команды, интересным выглядит и дуэль ПСЖ с «Барселоной».