За информацию об убийстве Бориса Немцова Следственный комитет объявил вознаграждение в 3 миллиона рублей.

Преступников надеются найти по горячим следам, однако у следствия могут возникнуть дополнительные сложности. Как пишет «Коммерсант», ссылаясь на собственный источник, записи с камер видеонаблюдения в районе московского Кремля в момент убийства оказались нечеткими или полностью отсутствовали, так как устройства были отключены из-за ремонта. 

Накануне в Петербурге на Марсовом поле провели митинг в память о Борисе Немцове. Участники акции с флагами, плакатами и фотографиями политика прошли маршем от станции метро «Горьковская». Ради колонны перекрывали автомобильное движение по Троицкому мосту. 

По данным полиции, в акции приняли участие около 6 тысяч человек. Началось все с минуты молчания. Со сцены выступили петербургские политики и простые горожане. Многие пришли с траурными ленточками.

Станислав Трифонов: «Я думаю, что такое огромное количество людей именно потому, что такая трагедия не могла никого оставить спокойным. Поэтому здесь, я думаю, в десятки раз больше людей, чем могло бы быть».

Юрий Любомирский: «Думаю, что, скорее всего, это было убийство, связанное с его околоэкономической деятельностью, либо провокация. Убить такого известного человека у Кремля — это странно».

Митинг памяти длился два часа. Еще во время акции появились сообщения о задержаниях. Так, полицейские попытались вывести из толпы молодых людей с флагами, приняв стяги анархистов за запрещенные Верховным судом России знаки «Правого сектора». Разобравшись, правоохранители их отпустили, но попросили свернуть провокационные флаги и плакаты. 

После подобного митинга в Москве сообщалось о полусотне задержанных. Марши памяти также состоялись в Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Казани и других городах России.