Фестиваль молодежной премии накануне стартовал в 6-й раз. В этом году за награду борется 31 претендент в шести номинациях.

Городские площадки уже принимают первых зрителей спектаклей. Жюри возглавил режиссер, художественный руководитель театра «Мастерская» Григорий Козлов. 

Виктор Минков, директор, художественный руководитель театра «Приют комедианта»: «Молодой театральный Петербург жив, и жив неплохо. Как вы видите по тем молодым артистам, режиссерам, сценографам, художникам, менеджерам. И если молодому театральному Петербургу не будут мешать, то есть все шансы, что он будет жив и будет дальше прекрасно развиваться».

Уже известны имена некоторых победителей: За продвижение молодых талантов отметили главного режиссера Большого театра кукол Руслана Кудашова. Специальный приз Номинационного совета присужден Настасье Хрущевой, композитору спектаклей БДТ и Александринского театра, за музыкальный прорыв в драматическом театре. Наградят победителей 23 марта на Новой сцене Александринки. Режиссером церемонии стал руководитель «Театра Post» Дмитрий Волкострелов.