Петербургский СКА начал, остальные поддержали. Сегодня состоялись пятые матчи четвертьфинальной серии Кубка Гагарина. Напомним, наша команда накануне стала первой, обеспечившей себе путевку в следующий раунд.

В других парах счет также был 3:1 в пользу одного из соперников, и к данной минуте можно констатировать: все участники полуфинала известны. Сенсация всей серии плей-офф. Это вылет действующего чемпиона — магнитогорского «Металлурга». С каждым поражением «Магнитки» не покидало ощущение, что чемпион должен собраться на следующую встречу, однако «Сибирь» до конца гнула свою линию и заслуженно прошла дальше. Счет заключительной игры — 3:1, а в серии — 4:1 в пользу сибирцев. В полуфинале им предстоит сразиться с казанским «Ак Барсом», прошедшим омский «Авангард».

На «Западе» всех ждет армейское дерби СКА — ЦСКА. Около получаса назад московские армейцы сломили сопротивление финского «Йокерита» 4:2 и также прошли дальше. Первый матч полуфинала состоится в четверг, 26 марта в Москве.