Накануне петербургский СКА первым из участников Кубка Гагарина пробился в полуфинал. Мало кто ожидал в начале серии, что для выявления победителя хватит пяти из семи возможных матчей.

Армейцы досконально разобрали действия соперника, которому в регулярном чемпионате уступили во всех четырех встречах. Голевой феерии, что была в Москве, когда армейцы выиграли 6:1, не случилось, однако менее ценным успех от этого не стал.

Счет был открыт уже на 37-й секунде первого периода, отличился Вадим Шипачев. До третьего отрезка команды думали больше об обороне, однако затем все-таки атака брала верх. 2:2 по итогам 60 минут, и в овертайме победная выпад остался за армейцами – 3:2 в матче и 4:1 в серии.

СКА ждет соперника по полуфиналу. Напомним, в другой паре Западной конференции ЦСКА выигрывает у «Йокерита» 3:1.