В эти минуты в центре Петербурга продолжается митинг-концерт, посвящённый годовщине воссоединения Крыма с Россией. На Конюшенной площади собрались тысячи человек: люди всех возрастов, некоторые даже пришли с маленькими детьми.

У многих флаги и плакаты с надписями «Крым — это Россия», «Крым и Россия вместе навсегда», «Спасибо Путину за Крым». Инициатором мероприятия стал «Союз пенсионеров России».

Отметить вместе с горожанами праздничную дату приехали губернатор Петербурга Георгий Полтавченко и председатель Законодательного собрания Вячеслав Макаров. На сцену они не поднимались, но вместе со всеми исполнили гимн России. Открыло концертную программу выступление народного артиста России Михаила Боярского.

Вслед за Михаилом Боярским на сцену поднялся оперный певец Владимир Самсонов. В числе особых гостей мероприятия — председатель Симферопольского городского совета Виктор Агеев. 

18 марта 2014-го в Кремле был подписан договор о принятии в состав России республики Крым и города с особым статусом Севастополь, а также об образовании двух новых субъектов.