Сегодня у «Зенита» тоже весьма насыщенный день. Сине-бело-голубые несколько часов назад прилетели в Турин на ответный матч 1/8 финала Лиги Европы против «Торино».

В 20:00 по московскому времени начнется пресс-конференция Андре Виллаш-Боаша и одного из игроков, после — открытая тренировка. На выезд вновь не полетели пропустившие встречу с «Торпедо» в чемпионате Анюков, Файзулин, Аршавин и Кержаков.

И сегодня как раз состоялось заседание Контрольно-дисциплинарного комитета РФС, на котором обсуждался в том числе и воскресный матч в Раменском. По итогам собрания было принято решение наказать автозаводцев двумя играми без зрителей и наложить денежный штраф в размере 300 тысяч рублей. 

Причиной столь суровых мер послужили выходки фанатов хозяев, с трибуны которых в адрес нападающего «Зенита» Халка доносилось «уханье». Это уже не первое происшествие на почве расизма с фанатами «Торпедо» в текущем сезоне. Правда, нынешнее наказание вступит в силу через пять дней, это позволит провести московское субботнее дерби против «Спартака» при зрителях.