Матрос теплохода Никита Белов превратился из потерпевшего в обвиняемого. С иском о причинении легкого ущерба здоровью обратился один из участников нашумевшего корпоративного праздника, Александр Емельянов.

Бизнесмен утверждает, что 19-летний матрос сам напал на него и сломал нос. И теперь в мировом суде рассматривают два дела одновременно — новый иск и первоначальное, в материалах которого зафиксировано, что подвыпившие арендаторы теплохода напали на моториста, когда тот пытался не пустить их к штурвалу. Бизнесмен Емельянов сегодня пытался доказать суду, стычка произошла из-за то, что матрос без приглашения заходил в салон.

Александр Ревин, адвокат Никиты Белова: «Емельянов уже не ориентировался, кто и для чего там ходил. И он говорит, что Белов ходил и ко всем приставал».

Сам бизнесмен от комментариев отказался. А матрос Никита Белов утверждает, что на него напали четверо подвыпивших участников праздника и к прозвучавшим сегодня новым доводам с их стороны отнесся спокойно.

Никита Белов, матрос теплохода: «Мне все равно на его высказывания, потому что это неправда. Я не верю этому».

На заседании судье представили документы из предыдущих уголовных дел против сотрудников компании. Это материалы по факту нападения на представителей транспортной полиции, которые усмиряли участников корпоративного праздника.

Адвокат Никиты Белова также показал результаты медицинского освидетельствования подзащитного от 10 августа прошлого года. Согласно экспертизе, молодой человек был трезв. После стычки с подвыпившими строителями Никите Белову дали инвалидность 3-й степени.