Матч между «Торпедо» и «Зенитом», завершившийся вничью 1-1, не обошелся без скандалов. Тренер сине-бело-голубых Андре Виллаш-Боаш раскритиковал качество газона на стадионе в Раменском. По словам португальского специалиста, это превратило матч в катастрофу.

Российская футбольная премьер-лига уже извинились перед болельщиками, телезрителями, а также игроками и тренерами обеих команд за несоответствие поля с регламентом и пообещала в дальнейшем жестче отстаивать требования.

Андре Виллаш-Боаш, главный тренер ФК «Зенит»: «Это поле дважды не прошло проверку, и с учетом того, что "Зенит"который выступает в Лиге Европы, набирает для России очки в таблице коэфициентов. Это позор. И, конечно, очень неприятно».

Еще один неприятный момент — болельщики «Торпедо» оскорбляли форварда «Зенита» Халка. В ответ в одном из эпизодов матча он послал трибуне фанатов «Торпедо» воздушный поцелуй. Кстати, именно бразилец в первом тайме открыл счет, реализовав штрафной. Голкипер хозяев Юрий Жевнов на мощный удар среагировать не сумел.

«Зенит» был близок к победе, но уже в компенсированное время на 91-й минуте, «автозаводцы» сумели сравнять счёт: эффектным голом отличился новичок команды Арнор Смарассон. Петербуржцы продолжают лидировать в турнирной таблице с 45-ю очками.