В ближайшую субботу в Петербургском СКК стартует шоу «Монстр Мания». В соревнованиях участвуют гигантские внедорожники весом больше четырех тонн и мощностью свыше 1500 лошадиных сил.

Каждый автомобиль создавался по уникальному заказу. Конфигурация и техническое оснащение позволяет пилотам внедорожников разгоняться до 110 километров в час и совершать прыжки высотой более шести метров. 

Организаторы обещают устроить полноценное развлекательное шоу с элементами музыкального концерта и спортивных состязаний. Пилоты будут состязаться в нескольких дисциплинах: встречные гонки «один на один» с прыжками через легковые автомобили, вращение на месте, езде на задних колесах, фристайле с прыжками и зрелищными трюками. Ключевым элементом станет сальто назад (backflip).

Выступление гигантских четырехколесных монстров пройдет в сопровождении группы мотоциклистов FMX 13 под руководством лучшего райдера России Алексея Колесникова. Гонщики исполнят головокружительные трюки и покажут чудеса акробатики на площадке СКК. 

Перед началом шоу «Монстр Мания» состоится автограф-сессия с пилотами, во время которой гости смогут сфотографироваться с внедорожниками и даже прокатиться на 8-местном Monster Ride Truck. Поездку организуют для зрителей, которые приобретут билеты заранее.

Шоу «Монстр Мания» впервые прошло 2 года назад. За это время его успели посмотреть 50 тысяч человек.