«Зенит» всухую обыграл итальянский «Торино». Матч прошел накануне на стадионе «Петровский» в рамках 1/8 Лиги Европы.

Уже с 28-й минуты первого тайма туринский клуб остался в меньшинстве: удалили полузащитника Марко Бенасси. И спустя 10 минут преимуществом своей команды воспользовался Аксель Витсель — центральный полузщитник бело-голубых. Утвердил победу во втором тайме защитник «Зенита» Доменико Кришито. 2:0.

Болельщики ликовали — «Петровский» был забит до отказа. Поддержать любимую команду пришли больше 17 тысяч человек.

— Хотел, чтобы третий матч подряд был 3:0. Чуть-чуть не хватило.

— «Зенит» — чемпион! В 1/4 выйдем!

— Я приехал из Костромы. Гулял. Узнал, что матч проходит. Вот купил шапочку, шарфик. И теперь я болельщик питерского «Зенита».

Это уже 13-я по счету беспроигрышная встреча для «Зенита» в домашних матчах Лиги Европы и вторая в истории победа над итальянскими клубами. Ответный матч пройдет в Турине 19 марта.