С победы начал пусть не такую короткую как в футболе, но серию против московского «Динамо». В Континентальной хоккейной лиге накануне стартовал четвертьфинальный раунд Кубка Гагарина.

Дважды соперники встречались в плей-офф, и дважды бело-голубые побеждали. Не хотели они изменять себе и в этот раз — 1:0, 2:1 — пытались гости уйти в отрыв, наказывая армейцев за ошибки в обороне, но сначала Кетов, затем Торесен отыгрывали минимальную разницу.

Выяснения отношений перетекло в овертайм. Многие настраивались на как минимум еще один полноценный период, однако лучший снайпер и бомбардир СКА в регулярном чемпионате Артемий Панарин уже на 49-й секунде забросил победную шайбу. 3:2 — петербуржцы повели в серии.

Харийс Витолиньш, главный тренер ХК «Динамо» (М): «Мы готовились, они сыграли по-другому, более строго. Это было видно по первому туру с «Торпедо». Мы где-то допустили ошибки, которые привели к голам. Хотя по желанию и самоотдаче претензий к ребятам нет».

В другой паре Западной конференции все было не менее интересно. Правда, для этого болельщикам пришлось ждать почти 50 минут. Именно к середине третьего периода гости — финский «Йокерит» обыгрывал чемпиона России — столичный ЦСКА на его площадке — 2:0. Отличились Хагман и Мозес. Радулов одну шайбу отыграл, а затем случился спорный эпизод, по итогам которого Вяненен получил дисциплинарный до конца игры штраф, а его команда в течение пяти минут должна была защищаться 4 на 5. Не смогла. Дубль Григоренко на 57-й и 60-й минутах принес армейцам победу — 3:2. Сегодня в 19:30 состоятся вторые поединки в сериях.