Тренерский штаб сборной России по биатлону опубликовал состав на эстафету чемпионата мира в Финляндии. Петербурженка Екатерина Юрлова, накануне завоевавшая «золото» в индицидуальной гонке, выступит на втором этапе.

Первый этап доверили Екатерине Глазыриной, третий — Дарье Виролайнен. Заключительный, четвертый этап пробежит Екатерина Шумилова. Каждой спортсменке предстоит преодолеть по 6 километров. 

Накануне Екатерина Юрлова произвела настоящий фурор в мире биатлона, завоевав золотую медаль в индивидуальной гонке на дистанции 15 километров.

Чемпионат мира по биатлону в эти проходит в Финляндии. Петербург на соревнованиях представляют Дмитрий Малышко и Екатерина Юрлова. В медальном зачете сборная Россия занимает четвертое место с двумя наградами (одно «золото» и одно «серебро»). Лидируют французы, они набрали 3 медали, из них две золотые и одна серебряная. На втором месте расположилась сборная Чехии (1 «золото» и 1 «серебро»). Сборная Германии третья, немцы завоевали одну золотую и одну серебряную медали.

Фото: сайт Союза биатлонистов России