Статистика красноречиво говорит в пользу гостей, однако эксперты дают прогнозы с осторожностью. В КХЛ вернулось едва ли не самое принципиальное противостояние плей-офф последних сезонов.

Петербургский СКА и московское «Динамо». Около 20 минут назад в Ледовом команды завершился первый матч четвертьфинальной серии.

В этой стадии Кубка Гагарина изменений в составах если и ждут, то только минимальных. У хозяев Андрей Кутейкин заменил Динара Хафизуллина, а место Петра Хохрякова в третьей тройке нападения занял Виктор Тихонов.

Гости ограничились заменой в четвёртой паре защитников. К слову, о знаменитой обороне бело-голубых наставник СКА Вячеслав Быков скорее всего своих подопечных предупреждал.

Евгений Кетов смог пробить Лазушина только во втором периоде, когда армейцы уже уступали 0:1. До конца основного времени команды еще дважды поразили ворота друг друга. Но судьба первого матча решилась в овертайме.

На 49-й секунде отличился Артемий Панарин. 3:2, СКА выходит в лидеры серии.

На восстановление меньше суток. Следующая игра в Ледовом уже завтра. Начало в 19:30.

Добавим, параллельно с игрой в Петербурге свой четвертьфинальный поединок проводили ЦСКА и «Йокерит». Гости выигрывали 2:0, однако москвичи счет не только сравняли, но и вырвали победу в последние 10 минут. 3:2, армейские коллективы синхронно побеждают с одинаковым счетом.