Прокуратура проведет проверку в отношении бизнесмена, который на первом этаже кооперативного дома № 18 по улице Брянцева строит магазин. Жители уверяют, что делает он это по фальшивым документам.

По закону, согласие на проведение работ должны были дать большинство жильцов. Однако никакого собрания, с их слов, не было, и подписи они не ставили. Более того, в списке увидели даже фамилии своих давно умерших родственников.

Юлия Лебединова, пресс-секретарь Калининского района: «Мы не можем это сделать без соответствующих на то решений или суда или прокуратуры. В свою очередь, жилищное агентство Калининского района обратилось в прокуратуру с просьбой провести проверку по вновь выявленным фактам. И на основании решений прокурорской проверки или если граждане обратятся в суд, мы будем предпринимать дальнейшие действия».

Недовольные таким положением дел, собственники обратились в администрацию Калининского района с просьбой отозвать разрешение и подали заявление в суд. Они уверены: после открытия помещения проблем прибавится. Сейчас стоит шум из-за проведения евроремонта, затем громко будет уже из-за посетителей.