Завтра вечером в гостях зенитовцам придется отыгрывать разницу в два мяча. 3 марта на своем паркете в рамках Еврокубка петербуржцы уступили 84:86. И задача, к слову, не выглядит неразрешимой.

Согласно календарю, оппоненты между играми на международной арене должны были встретиться в розыгрыше Единой Лиги ВТБ, и здесь сильнее был уже «Зенит». Его баскетболисты с первых минут захватили лидерство, и пусть первая четверть получилась нерезультативной — соперники на двоих набрали всего 20 очков, дальше зенитовцы наращивали преимущество, и даже несмотря на не самую простую концовку, хозяева добились успеха 65:63. Героем встречи стал Кайл Лэндри, набравший 20 баллов и совершивший 9 подборов. «Химки» опускаются на второе место, пропуская вперед ЦСКА. «Зенит» по-прежнему третий, его победная серия достигла десяти матчей.