Баскетбольный «Зенит» взял реванш у «Нимбурка» за поражение в Еврокубке. Накануне соперники вновь встречались, правда на этот раз в Чехии в рамках Единой лиги ВТБ.

Несмотря на практически полярные позиции в турнирной таблице — зенитовцы — пятые, хозяева – четырнадцатые, — поединки против чехов в этом сезоне нельзя назвать простыми для петербуржцев.

В своем первом матче в истории сине-бело-голубые добились победы лишь в овертайме, а на прошлой неделе в Еврокубке «Зенит» и вовсе был разгромлен — «минус двадцать один».

Легкой прогулкой не обещала стать и данная встреча. «Нимбурка» регулярно выходил вперед в счете, однако максимальную разницу в «плюс девять» гости все равно отыгрывали. Героем же матча стал Вальтер Ходж. В последней четверти он набрал 14 очков подряд и принес команде в итоге успех — 84:80.

Зенитовцы укрепляются на пятом месте таблицы и готовятся к решающей игре во Франции. В среду состоится заключительный поединок Еврокубка против «Страсбурга».